2019

2019/02 Turnspartenfest

2019/02 Jugendversammlung

2019/02 Stadtehrung

2019/02 Athletische-Norm-Pokal Jungs

2019/03 Lehrgang mit Udo Poppe

2019/03 Landesmannschaftsmeisterschaften P-Stufen Weiblich

2019/03 Landesmannschaftsmeisterschaften P-Stufen Männlich

2019/03 Einrad Erstmals Erfolgreich

2019/03 Kreisturnwettkampf P-Stufen Weiblich

2019/04 1.Kreisliga Weiblich

2019/04 Deutschland Cup

2019/05 Bärchenpokal

2019/05 Kreismeisterschaften LK und AK

2019/05 Kreismeisterschaften P-Stufen mänl

2019/05 Kreismeisterschaften P-Stufen weibl

2019/05 Landeseinzelmeisterschaften CdP/LK1 Gerätefinale

2019/05 Landeseinzelmeisterschaften Lk1

2019/05 Landesmehrkampfmeisterschaften

2019/06 Deutschland Cup weiblich

2019/06 Landeseinzelmeisterschaften LK Tuju und P-Stufen weiblich

2019/06 Landeseinzelmeisterschaften männlich

2019/06 Landeseinzelmeisterschaften LK Tuju

2019/07 2. Kreisliga weiblich

2019/07 1.Verbandsliga weiblich

2019/07 Landesmeisterschaften TGW


2018

2018/01 Kadernominierung AK

2018/02 AN-Pokal AK und LK

2018/02 Grundschulenkreismeisterschaft

2018/03 Kreiswettkampf P-Stufen Mädchen

2018/05 Kreismeisterschaften P-Stufen Mädchen

2018/05 Landeseinzelmeisterschaft LK Mädchen

2018/05 Landesmannschaftsmeisterschaften P-Stufen Mädchen

2018/05 Landesmannschaftsmeisterschaften P-Stufen Jungs

2018/06 Kreismeisterschaften AK und LK Mädchen 

2018/06 Landesmehrkampfmeisterschaften Mädchen/Jungs

2018/06 Deutschland-Cup LK Mädchen

2018/06 Landesmeisterschaften TGW

2018/07 Landeseinzelmeisterschaft AK Mädchen

2018/08 Landeseinzelmeisterschaft P-Stufen Mädchen

2018/08 Landeseinzelmeisterschaft P-Stufen Jungs

2018/11 Kreisbestenwettkampf Mädchen

2018/11 Kreisbestenwettkampf Jungs 

2018/11 Alsterpokal P-Stufen Jungs


2017

2017/10 Landeseinzelmeisterschaften der LK1-Turnerinnen

2017/5 Kreismeisterschaften der Pflichtturnerinnen

2017/6 Deutsches Turnfest

2017/4 Verbandsliga-Auftakt der Ligaturnerinnen

2017/7 Landeseinzelmeisterschaften der Jungen in Wedel

2017/7 Landeseinzelmeisterschaften der Mädchen in Wedel

2017/9 Norddeutsche Meisterschaften im TGW

2017/3 Landesmannschaftsmeisterschaften der P-Stufen

2017/10 Landesmannschaftsmeisterschaften im olympischen Gerätturnen und Kür

2017/10 Landesmannschaftsmeisterschaften LK und AK



2016

201601 Franca und Marja im Kader

SHTV AN-Pokal weiblich

201602 erster Stormarner AN-Pokal

201602 Turnspartenfest

201602 Jugendversammlung TSV

201603 Kreisturnwettkampf

201603 Ehrung KTV

201603 Kreiswettkampf Stormarner

20160521-Vereinsmeisterschaft

20160619-Kreis Kinderturnfest in Bargteheide

20160611-kreismeisterschaften-LK-und-AK weibl

20160611-kreismeisterschaften-männlich

20160702-duo-für-mehrkampf-dm-qualifiziert

201607-sherin-und-ole-ahrensburger-zeitung

201690716-Landeseinzelmeisterschaft-männlich

20160716-Landeseinelmeisterschaft-p-stufen-wbl

20161707-Landeseinzelmeisterschaft-tuju-Kür

20160904- Studioeröffnung-markt

20160917-DM-im-Deutschen Mehrkampf